Поисковый отряд Севастопольского «БОЕВОГО БРАТСТВА» 11 сентября завершил поисковые работы в пограничной зоне северного берега Сиваша в районе острова Русский.

В течении 10 дней члены ветеранской организации под руководством Валентина Никитина провели обследование мест боев во время наступательной операции 51-й армии в ноябре 1943 г.

Передовые части 51-й армии с помощью штурмовых подразделений нашей бригады форсировали «гнилое море» Сиваш и захватили небольшой плацдарм на его южном берегу. Так был повторен легендарный подвиг войск Красной Армии, форсировавших Сиваш в этом же районе в 1920 году под командованием М.В. Фрунзе.

 В ходе поисковых работ обнаружены останки солдата армии противника румынских войск. Проведен поиск на месте, где были выявлены обломки самолета Ил-2. На месте падения самолета найдена шильда с номером, которая передана экспертам, с помощью которых будут выяснены обстоятельства одного из эпизодов боевых действий в Великой Отечественной войне и судьба экипажа боевой машины.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО