12 сентября в средней общеобразовательной школе № 3 города Железногорска Курской области был проведен мастер-класс по стрельбе с помощью интерактивного лазерного тира.

Первое ознакомительное занятие для ребят морского юнармейского отряда имени адмирала Ушакова провел Владимир Климентьев, руководитель городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий, победитель городского грантового конкурса «Сделаем вместе», инициированного компанией «Металлоинвест».

Конкурс направлен на поддержку наиболее значимых проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных социальных проблем и создание условий для повышения активности граждан, способных реализовать яркие инновационные идеи.

В рамках реализации проекта «Учимся стрелять, метко попадать» был приобретен интерактивный лазерный тир, который позволит создать условия реальной подготовки детей и подростков к воинской службе, пропаганде идей патриотизма и здорового образа жизни, военно-патриотического воспитания. Участники проекта  — учащиеся школ и юнармейских отрядов города и района.

Актуальность и целесообразность проекта заключается в многофункциональности и мобильности переносного интерактивного тира. Поможет организовать детей и подростков к обучению начальной стрелковой подготовки; изучению условий и порядку выполнения упражнений учебных стрельб из стрелкового оружия; проведению учебных тренировок, зачетных стрельб и соревнований; выполнению упражнений в соответствии с нормами ГТО; изучению мер безопасности при обращении с оружием.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО