Традиционная спартакиада допризывной молодежи собрала команды старшеклассников и студентов из образовательных учреждений Шумихинского района  Курганской области. Мероприятие традиционное, необходимое и полезное для будущих защитников Родины.

В соревнованиях приняли участие команды из Крутогорской школы, школ города Шумиха № 1, 4, 3, также были две команды из аграрно-строительного колледжа.

Судили соревнования тренеры-преподаватели Шумихинской детско-юношеской спортивной школы и представители местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района и «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Старшеклассников на торжественном построении приветствовал военный комиссар Шумихинского и Альменевского районов Кайрат Абеуов, заведующий сектором по делам молодежи и физической культуре отдела образования администрации Шумихинского района Виалетта Крохалева, председатель местного отделения ДОСААФ России Шумихинского района Елена Юдина, руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Дозморов и члены ветеранской организации Александр Жмыхов и Эдуард Квашнин, участники боевых действий на Северном Кавказе.

***

Юноши соревновались в беге на 60 м и 1 километр, метали гранаты, проходили комплекс силовых упражнений, а также стреляли из пневматической винтовки.

По итогам спартакиады выявились лучшие команды:

  • 1-е место — команды  ШАСК;
  • 2-е место — школа №4;
  • 3 место — школа №3.

Лучшие стрелки в личном зачете

  • 1-е место — Иван Богатенков (Крутогорская школа);
  • 2-е место — Дмитрий Олейник (ШАСК);
  • 3-е место — Константин Шилов (школа №4).
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО