Воспитанники Ессентукского ВПК «Пернач» провели полевой выход, в ходе которого отрабатывались задачи по устройству засад во время разведывательных рейдов.

Под руководством ветерана боевых действий, члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» Н. Евдокимова они совершили марш-бросок по пересеченной местности, в ходе которого отработали все поставленные задачи.

Впервые во время выхода в качестве основного штурмового знамени использовался флаг «БОЕВОГО БРАТСТВА», который бережно пронесли во время рейда по лесистой местности и установили на месте «захваченной» базы противника.

«Флаг ветеранской организации нашему клубу был торжественно вручен в августе этого года во время проведения межрегионального лагеря «БОЕВОГО БРАТСТВА». Вручавшие его руководители краевой организации Николай Борисенко и Виталий Цымбал высказали пожелание, чтобы этот флаг не только стоял на почетном месте, но и чтобы воспитанники брали его на полевые занятия, как символ ветеранов, доказавших в бою преданность своей Отчизне», — сообщил руководитель клуба Николай Евдокимов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО