Ветераны Удмуртского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Стрелков и Азат Хакимов провели урок мужества со старшеклассниками призывного возраста из городского юнармейского штаба Поста № 1.

   Пост № 1 в Ижевске был установлен 3 мая 1980 года в канун 35-летия Победы. В начале 90-х годов такие посты были закрыты во многих городах страны, а в Ижевске он не прекращал своей работы.

Кроме несения караульной службы, ребята знакомятся с историей Поста № 1, участвуют в уроках мужества, встречаются с ветеранами, посещают музейно-выставочный комплекс им. М.Т. Калашникова и музей МВД Удмуртской Республики, мероприятия в республиканской библиотеке для детей и юношества, изучают основы военной службы. Назначение в почетный караул на Пост № 1 у Вечного огня воспринимается ребятами, как честь и большое доверие, они гордятся этим и соревнуются за такое право.

И как бы ни сложилась дальнейшая судьба юнармейцев, стоявших в карауле, в их сердцах навсегда останется искра Вечного огня в память о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал свои силы и здоровье на трудовом фронте во имя защиты своего Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО