В Воронежской городской думе наградили победителей конкурсов «Что такое подвиг?» и «Память сильнее времени», посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурсы были  организованы Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Депутат Воронежской городской думы, председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и социальной поддержке населения Марина Бочарова (фракция «Единая Россия») вручила  победителям дипломы и подарочные сертификаты.

 В конкурсе приняли участие более 200 детей и подростков в возрасте от 6 до 15 лет. В общей сложности было представлено более 150 работ.

«Этот конкурс не только дань великой дате, очень важной и значимой для всех нас и каждой семьи в отдельности, но и возможность детям проявить свои творческие способности. Такие мероприятия служат сплочению семьи, сохранению и передаче воспоминаний от прадедов к внукам, изучению истории страны не только по учебникам и художественной литературе, но и через воспоминания близких людей. И здорово, когда вместе с детьми на награждение приходят их родители, чтобы поддержать своих юных художников и писателей, порадоваться за их успехи», — говорит Марина Бочарова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО