9 сентября во Ржеве прошел ежегодный Слет часовых Постов Памяти среди команд Тверской области.

Организаторов, участников и гостей мероприятия поприветствовал губернатор Игорь Руденя. Глава региона подчеркнул, что сегодня часовые Постов № 1 принимают эстафету исторической памяти, служения своей стране. Он выразил уверенность, что каждая команда подтвердит высокий уровень подготовки.

На ряду с Комитетом по делам молодёжи организаторами проведения Слёта выступили Тверское областное отделение Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Тверское региональное отделение ВВПОД «Юнармия». 

В слёте приняли участие 25 команд из Ржева, Осташковского и Удомельского городских округов, Андреапольского, Оленинского и Пеновского муниципальных округов, а также Бежецкого, Бологовского, Зубцовского, Кимрского, Конаковского и других районов. 

Участники продемонстрировали свои навыки по выносу знамени, заступлению на Пост №1, возложению венков, строевой подготовке.

Кроме того, 5 команд приехали на смотр в качестве зрителей. Для них организованы мастер-классы по неполной разборке и сборке автомата Калашникова, строевой подготовке. Ресурсный центр добровольчества города Твери провёл занятия по оказанию первой медицинской помощи. Также ребята приняли участие в военно-патриотическом фотокроссе.

«Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из основ молодежной политики», — отмечают организаторы мероприятия.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО