В правовой центр «Точка опоры — Вологодская область» областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» продолжают поступать вопросы правового характера.

В период с 3 по 8 сентября к специалистам центра обратились в формате заочной дистанционной консультации и при обращении в офис областного отделения жители Вологодской области. Часто задаваемые вопросы — льготы различным категориям ветеранам, выплаты на детей от 3 до 7 и от 3 до 16 лет, выплаты к новому учебному году, получение субсидий на оплату услуг ЖКХ, льготы по оплате транспортного и земельного налога, выход на пенсию согласно различных льготных категорий, льготы блокадникам, льготы по кредитам, пособие по безработице и многие другие. Опираясь на федеральный и региональные законы, специалисты правового центра «Точка опоры — Вологодская область» дают ответы на вопросы ветеранов и помогают оформить необходимые пакеты документов для получения льгот и выплат. За этот период оказана правовая помощь 25 обратившимся.

Ветераны боевых действий, военной службы и силовых структур Г. Курицына, Н. Логинов, Г. Зайцева, В. Желонкин, Ю. Кондатьев,  Е. Згеев, В. Корпусов обратились к юристам с вопросом о получении льгот, положенных данной категории граждан.

Члены семей погибших военнослужащих В. Евдокимов, А. Иванова, В. Каратаева, Н. Комарова, В. Крестьянинова, И. Захарова, А. Москвинова, М. Коноплева и ветераны боевых действий В. Кузнецов, А. Миронов, А. Мохов, А. Попов, Е. Плешков, М. Родионов, А. Ломакина пришли в центр с просьбой разъяснить им порядок получения льгот на услуги жилищно-коммунального хозяйства, положенных данной категории граждан на территории Вологодской области согласно федеральному и региональному законам Российской Федерации.

Члены семей погибших Е. Муравьевская, Е. Потапова и Н. Питерякова обратились к юристу с вопросом о получении льгот, положенных данной категории граждан.

Безвозмездная юридическая помощь оказана в рамках проекта «Точка опоры — Вологодская область» организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО