В Севастополе завершился международный конкурс по водолазному многоборью «Глубина», который проводился в рамках Армейских международных игр — 2020. В мероприятии принимали участие депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин, командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов, члены Севастопольского «БОЕВОГО БРАТСТВА», военнослужащие Черноморского флота, коллективы Дворца культуры рыбаков.

 В соревнованиях участвовали водолазные специалисты, представляющие сборную команду Военно-морского флота России, команды Республики Гвинея и Республики Мозамбик. Первое место в общем зачете конкурса «Глубина-2020» завоевала сборная команда ВМФ России, второе место на пьедестале победителей разделили между собой команды Республики Гвинея и Республики Мозамбик.

 Участники конкурса состязались в семи упражнениях под названиями: «Весы», «Спасение на воде и оказание первой медицинской помощи утонувшему», «Работа в замкнутом пространстве», «Оказание помощи аварийному надводному кораблю», «Поддержание жизнедеятельности аварийной подводной лодки», «Фланец», а также подводная борьба в ластах — «Акватлон».

После церемонии награждения участников конкурса на сцене «Херсонеса Таврического» прошел праздничный концерт с участием ансамбля песни и пляски Черноморского флота и творческих коллективов Дворца культуры рыбаков, которым руководит член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Татьяна Зенина.

 Завершилась церемония закрытия соревнований театрализованным представлением под названием «33 богатыря» с выходом из воды водолазов под залпы праздничного салюта.

 Международные соревнования «Глубина-2020» проходили в Севастополе в период с 27 августа по 3 сентября на водолазном полигоне филиала учебного центра (подготовки военных спасателей и водолазных специалистов) Объединенного учебного центра ВМФ, а также в бассейне филиала ФАУ МО РФ ЦСКА.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО