В рамках акции взаимопомощи «Мы вместе» два медицинских учреждения Республики Алтай получили очередную партию средств индивидуальной защиты для медицинского персонала.  Региональные активисты Общероссийского народного фронта, в том числе ветераны Алтайского «БОЕВОГО БРАТСТВА» безвозмездно передали в республиканскую и Майминскую районную больницу 23 коробки общим весом более 200 кг на сумму более одного миллиона рублей.

 Благотворительная помощь включает комплекты защитной одежды из нетканых материалов, респираторы, защитные очки, многоразовые защитные экраны для органов зрения и дыхания и прочие средства индивидуальной защиты.

 «В период пандемии мы узнаем из СМИ печальные новости о новых заболевших опасным коронавирусом. Болезнь не отступает. За жизни наших земляков продолжают бороться медицинские работники, которые каждый раз, входя в «красную зону», рискуют заразиться сами. Им по-прежнему необходимы средства индивидуальной защиты. Именно поэтому помощь, оказанная штабом акции «Мы вместе» очень ценна и своевременна», — отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Татьяна Суртаева.

Акция «Мы вместе» стартовала в марте 2020 года, когда возникла острая необходимость в помощи людям пожилого возраста, многодетным семьям и одиноко проживающим гражданам в связи с пандемией COVID-19.

 Акция была поддержана Алтайским республиканским отделением Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ее активистами, входящими в состав регионального штаба с 2013 года.

 Это не временный проект, а комплекс мероприятий, проходящих на территории нашей страны. В нем принимают участие волонтеры, НКО, представители бизнес-сообщества, и все, кто объединился, чтобы помогать людям в это непростое время.

 В течение почти полугода активной деятельности этой уникальной акции стало понятно, что и сейчас, и в дальнейшем, в ней существует острая необходимость. Проект «Мы вместе» — это очень серьезное мероприятие, которое приносит большую пользу людям и непременно должно иметь свое продолжение.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО