В Вологодском районе началась работа проекта «Точки роста» — современные технологии в образовании,  с помощью которых учащиеся смогут углубленно изучать биологию, информатику, ОБЖ, заниматься 3D-моделированием, проектной деятельностью. Образовательные точки открываются на базе районных инновационных площадок.

В рамках проекта в Федотовской школе открыт лекторий по технической направленности, в Огарковской и в Кубенской школах представлено аграрное направление. Готовность школ к началу учебного года проверил глава Вологодского муниципального района, руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Жестянников, который посетил образовательные учреждения с рабочим визитом 3 сентября.

«Сейчас активно внедряются высокие технологии, инновационные подходы. Благодаря «Точкам роста» дети получают возможность развиваться в этих направлениях еще со школьной скамьи. Нужно, чтобы ребята не только получали знания, но и могли их применить на практике. Понимали, куда двигаться дальше», — поделился Сергей Жестянников, отметив, что «мы даем нашим школьникам возможность определиться с будущей профессией. В итоге мы получим высококлассных специалистов, которые смогут использовать современные технологии на практике».

Также глава района рассказал, что многие ученики Кубенской школы становятся студентами филиала технического колледжа.

«Ещё недавно он был на грани закрытия, а сейчас здесь обучается 316 человек. Мы также создаём комфортные условия для обучения. В этом году в рамках Градсовета в здании приводят в порядок кровлю, входную группу в основном здании и общежитии. Будем реализовывать интересные проекты со школьниками. Работу в этом направлении продолжаем», — подытожил он.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО