Воспитанники молодежного крыла приморского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», юнармейцы края под руководством своих кураторов из организации приняли участие в международном проекте «Диктант Победы».

Темой мероприятия стали события Великой Отечественной войны, на вопросы ответили несколько тысяч военнослужащих, гражданского персонала и юнармейцы.

Участникам были предложены 25 вопросов на тему Великой Отечественной войны, включающие в себя как военно-историческую, так и литературную и художественную  тематику. Диктант проходил в форме тестирования. На каждый вопрос предлагалось 4 варианта ответов, из которых надо было за наименьшее время выбрать правильный.

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» — это международный проект, призванный пробудить интерес у школьников и молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, а также возможность проверить своё знание истории, узнать новое о подвигах воинов, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО