Акция «Диктант Победы», организованная в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память», прошла в Горно-Алтайском государственном университете, муниципальных школах, библиотеках. Кроме того, «Диктант Победы» написали в Катунском биосферном заповеднике, который внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и в воинской части отдельной радиолокационной роты в селе Кош-Агач.

  Всего в акции приняли участие около 700 человек.

  История Великой Отечественной войны вызывает большой интерес в обществе, отметил ветеран войны в Афганистане, член Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», главный редактор республиканской газеты «Звезда Алтая» Сергей Адлыков.

 «Я рад участвовать в этом мероприятии, потому что сам являюсь внуком двух фронтовиков и по роду своей деятельности много интересуюсь военной тематикой. Очень отрадно видеть, что в зале люди всех возрастов. Это говорит о том, что эта тема интересна в обществе. Знания о Великой Отечественной войны нужны нам в сегодняшнем мире», — сказал он.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО