«Юнармия» и «Волонтерская рота „БОЕВОГО БРАТСТВА“» в рамках круглого стола по итогам Международного общественно-патриотического проекта «От общей Победы — к общему миру!», который проходил в Музее Победы на Поклонной горе, подписали соглашение о сотрудничестве, сообщается на сайте юнармейского движения.

Сотрудничество двух молодежных организаций подразумевает совместное проведение творческих конкурсов, семинаров, соревнований, и различных патриотических акций.

Организаторы автопробега, завершение которого проводилось в Музее Победы 3 сентября — «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Юнармия» и «Волонтерская рота». Проект проводился при поддержке Министерства обороны РФ и Фонда президентских грантов.

Кроме круглого стола, в музее была проведена экскурсия для участников автопробега, после которой присутствующие возложили цветы к Вечному огню и развернули масштабную копию Знамени Победы и 300-метровую Георгиевскую ленту — реликвии, проделавшие путь от Владивостока до Москвы. В конце мероприятия состоялся показ спектакля «Молодая гвардия» в постановке Владимирского областного академического театра драмы.

 «Чувство патриотизма, желание принести пользу, помочь ближнему, уважение к традициям и историческому прошлому — вот что нас объединяет с «Волонтерской ротой», — отметил начальник Главного штаба «Юнармии», Герой России летчик-космонавт Роман Романенко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО