В городе Череповце Вологодской области 2 сентября прошло открытие выставки «Чтобы мир стал большим и синим», посвященной юбилейной дате — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На выставке представлена графика из фондов Музейного объединения в двух блоках — фронтовые зарисовки 1941-1945 гг. и печатная графика 70-80 х гг. ведущих советских художников А.Ф. Пахомова, В.А. Ветрогонского, В.В. Пименова и многих других. В качестве почетного гостя на открытии выставки присутствовал депутат Череповецкой городской думы, член совета Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Малышев.

«…Имел честь сегодня принять участие в открытии выставки. Очень потрясающие художники того времени, выразили в своих работах все то, что есть на войне; горечь утрат и радость Победы, голод и разруху, причиненную войной, расставание и радость встречи, дружбу и многое, многое другое! Выставка познавательна и глубоко патриотична. Череповецкое музейное объединение приглашает горожан посетить классный объект музея — его дворик, а так же у всех, кто посетит музей, есть прекрасная возможность посмотреть выставку», —  написал из Череповца Геннадий Малышев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО