3 сентября ветераны Княжпогостского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Республики Коми провели памятные мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в 2004 году произошел штурм школы № 1 в городе Беслане. 1  сентября на линейке находилось более 1000 человек — всех их бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня. Погибло 334 человека, из них 186 — дети.

  Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

  Ветераны и юнармейцы школы № 1 города Емвы почтили память жертв и терроризма минутой молчания.

***

В этот день  руководитель Княжпогостского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Можегов вручил члену активному участнику ветеранской организации Валерию Федорову медаль «За заслуги перед ветеранской организацией „БОЕВОЕ БРАТСТВО“».

   Этой медалью награждаются граждане за активную деятельность по социальной защите и оказанию помощи ветеранам, инвалидам и членам семей погибших; за значительный вклад в развитие ветеранского движения, укрепление ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи; за активное участие в деле патриотического воспитания молодежи и духовного возрождения России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО