В правовой центр «Точка опоры — Вологодская область» областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» продолжают поступать вопросы правового характера.

В период с 28 августа по 2 сентября к специалистам центра обратились в формате заочной дистанционной консультации и при обращении в офис областного отделения жители Вологодской области. Часто задаваемые вопросы — льготы различным категориям ветеранам, выплаты на детей от 3 до 16 лет, выплаты к новому учебному году, получение субсидий на оплату услуг ЖКХ, льготы по оплате транспортного и земельного налога, выход на пенсию согласно различных льготных категорий, льготы блокадникам и многие другие. Опираясь на федеральный и региональные законы, специалисты правового центра «Точка опоры — Вологодская область» дают ответы на вопросы ветеранов и помогают оформить необходимые пакеты документов для получения льгот и выплат. За этот период оказана правовая помощь 25 обратившимся.

Ветераны боевых действий, военной службы и силовых структур К. Смирнов, В. Пашин, Р. Семенов, Л. Гончарова, Н. Воронина, Г. Отинов, Ю. Николаев, И. Рысачев, М. Максимов, Э. Баранов, С. Иванов, А. Жлобов обратились к юристам с вопросом о получении льгот, положенных данной категории граждан.

Члены семей погибших военнослужащих А. Шубина, А. Паутова, Г. Горячева, М. Майкова, В. Баранова, Г. Каскова, Е. Полянская и ветераны боевых действий С. Мальцев, И. Штромберг, И. Зубов пришли в центр с просьбой разъяснить им порядок получения льгот на услуги жилищно-коммунального хозяйства, положенных данной категории граждан на территории Вологодской области согласно федеральному и региональному законам Российской Федерации.

Члены семей погибших Г. Тарасова, Т. Трифонова, И. Княженко обратились к юристу с вопросом о получении льгот, положенных данной категории граждан.

Безвозмездная юридическая помощь оказана в рамках проекта «Точка опоры — Вологодская область» организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО