Терроризм — страшная язва социума, которую не удается искоренить много лет. К сожалению, продолжают существовать люди, которые ставят свои цели выше человеческой жизни. Преследуя свои жестокие интересы, они выбирают жертвами беззащитных. Поэтому не может быть даже речи ни о каком идейном геройстве радикалов, которые якобы отстаивают свое мировоззрение.

В этом году мы в 16 раз отмечаем траурную дату. В День знаний 1 сентября 2004 года прозвучали выстрелы в школе Беслана. 3 сентября произошел штурм здания. В этой трагедии погибло более 300 человек. Среди них школьники. Год спустя в закон под названием «О днях воинской славы (победных днях) России» был внесен День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день в нашем городе будут вспоминать того, кто с оружием в руках в холодном октябре 1999 года на Терском перевале уничтожил схрон бандитов. За этот подвиг новотройчанин Константин Ситкин был представлен к званию Героя России.

Прошел 21 год. Теперь на родине Героя ему будет установлен памятник. О жизненном пути новотройчанана стихами Валентины Хромовой «Армия его судьба» рассказывает казачья молодежь города и воспитанники дворового клуба «Казачок».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО