О том, что город Невинномысск возглавляет Герой России, знает каждый горожанин, но вспоминают об этом только в «красные дни календаря», ибо оценивают работу мэра не по прошлым боевым заслугам, а по конкретным сегодняшним делам.

Своеобразный отчёт о своей работе на посту мэра Невинномысска провёл Михаил Миненков, проведя для горожан экскурсию по Невинномысску. Лично пригласил всех желающих на экскурсию по городу, лично выступил в роли экскурсовода и лично рассказал и показал, чем живет и как развивается промышленная столица Ставрополья.

Экскурсионный маршрут был достаточно обширный: парк Победы, региональный индустриальный парк «Невинномысск», Центр детского научного и инженерно-технического творчества, интенсивные яблочные сады и другие социально-значимые объекты города. Также глава показал и строящиеся масштабные объекты — оптово-распределительный центр X5 и готовящийся к открытию 1 сентября детский технопарк «Кванториум».

Особое внимание было уделено развитию бизнеса и сервисной экономики города: в ходе экскурсии запланировано посещение новой пекарни в районе пляжей «Булки» и современной чебуречной «Хештег ЧебУрек». И, как и обещал в своём приглашении Михаил Миненков, всех туристов ожидали вкусные угощения — выпечка, чебуреки, а также яблоки, выращенные в интенсивных садах резидента ТОСЭР «Невинномысск» ООО «Ставропольская Фруктовая Долина».

Не обошёл глава Невинномысска и планируемые в ближайшем будущем объекты: строительство 50-метрового бассейна, расширение улицы Степная, благоустройство территории от старого парка на улице Энгельса и до ТЦ «ЦУМ», сквера на улице Маяковского, проект стадиона регби, ремонт Детской школы искусств, проектирование и ремонт ДК «Шерстяник» и, конечно же, долгожданное благоустройство пляжей.

В ходе экскурсионной программы Михаил Миненков не только рассказал невинномысцам о городе, но также и ответил на многочисленные вопросы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО