Лидеры Ассоциации Военно-патриотических, спортивных, некоммерческих организаций, «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Бессмертного полк» организовали акцию, в ходе которой в храмы, больницы, приюты, а также нуждающимся и всем желающим жителям Воронежской области были переданы продукты питания, бытовая техника и около 5 000 буханок хлеба. Акция, начавшаяся в мае, продолжается и сегодня.

Так, лидеры общественных организаций продолжают помогать приюту села Отрадное, Новая Усмань. Дети, находящиеся в приюте «Покров», на системной основе получают хлеб, муку и необходимые продукты питания.

«Отец Геннадий Заридзе помог огромному количеству людей, в том числе и членам «БОЕВОГО БРАТСТВА». В этот не лёгкий для всего мира период члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» поддержали храм, где служит отец Геннадий, приюты при храме, в которых проживают сотни беженцев из Донбасса, Луганска, Украины, оставшихся без крова над головой детей и людей», — рассказывают участники мероприятия.

Организаторы и участники акции — Воронежское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» (руководитель Андрей Рябых), Волонтерская рота Воронежского «БОЕВОГО БРАТСТВА» (Руководитель Александр Коноплин), Региональный штаб Общероссийского Общественного Движения «Бессмертный полк России» по Воронежской области (Юрий Буздалин и Станислав Жук).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО