В Севастополе в третий раз стартовал конкурс по водолазному многоборью «Глубина», в рамках Международных армейских игр «АрМИ-2020».

В открытии военно-спортивного мероприятия приняли участие члены Севастопольского РО «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Ежегодно члены Организации оказывают организационное содействие и поддержку участникам соревнований.

С 27 августа по 3 сентября в соревнованиях за звание лучших водолазов сразятся сборная команда ВМФ России, ЧФ, команды Военно-морских сил Республики Гвинея и Мозамбика. В нынешнем году водолазные службы России отметили 138 лет с того дня, когда Указом императора Александра III в Кронштадте была основана первая водолазная школа в мире.

В рамках конкурса водолазные специалисты покажут свои навыки и умения по работе в замкнутом пространстве, оказанию помощи аварийному надводному кораблю, поддержанию жизнедеятельности аварийной подводной лодки, оказанию первой медицинской помощи при спасении тонущего в воде, а также мастерство подводной сварки и сборки фланца.

На протяжении открытия мероприятия проходил музыкальный концерт, организованный членом Севастопольского РО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» директором Дворца культуры рыбаков Татьяной Зениной.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО