В Севастополе состоялась церемония передачи останков красноармейца, найденного на садовых участках в результате строительных работ и мероприятий, проведенных поисковыми отрядами. При эксгумации обнаружен медальон-капсула, вкладыш которого оказался в отличном состоянии. В записке удалось прочесть инициалы бойца, данные жены (Королева Елена Максимовна) и домашний адрес. Им оказался краснофлотец 8-й БМП ЧФ Королев Иван Ефимович 1902 года рождения, уроженец станицы Вознесенской Лабинского района Краснодарского края.

 Поисковики передали останки защитника Севастополя своим коллегам из поискового отряда «Кубань-поиск». На протяжении семи десятков лет он числился без вести пропавшим и теперь вернется на малую родину, в Краснодарский край, по воле родственников.

 Во время мероприятия кубанскиие поисковики наградили медалями и грамотами членов поискового отряда «Боевое братство» города Севастополя Валентина Никитина и Андрея Петрова.

Также в этот день поисковики передали землю в Татарск Новосибирской области для заложения на мемориале славы, на котором будут добавлены таблички с названиями нескольких городов-героев, в том числе и Севастополя.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО