В период с 18 по 23 августа августа к специалистам центра «Точка опоры — Вологодская область» областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» обратились жители Вологодской области, как в формате заочной дистанционной консультации, так и при посещении офиса областного отделения. В этот период правовая помощь оказана 27 обратившимся.

Среди часто задаваемых вопросов — это льготы различным категориям ветеранам, выплаты на детей от 3 до 16 лет, выплаты к новому учебному году, получение субсидий на оплату услуг ЖКХ, выход на пенсию согласно различным льготным категориям, льготы блокадникам и многие другие.

Опираясь на федеральный и региональные законы, специалисты правового центра «Точка опоры — Вологодская область» дают ответы на вопросы ветеранов и помогают оформить необходимые пакеты документов для получения льгот и выплат. Так, ветеран боевых действий, инвалид 2 группы А. Лунев обратился в правовой центр с вопросом получения средств технической реабилитации в рамках программы «Красная гвоздика».

Члены семьи погибших на Северном Кавказе Г. Федешева, А. Басина обратились с просьбой рассказать о льготах по оплате земельного участка.

Члены семей погибших  С. Борисова, М. Рубцова, А. Селинскаяи ветераны боевых действий П. Микляев, А. Андреева, С. Вологжанина,  Г. Сапун, А. Курганов,  обратились к юристу  с просьбой разъяснить им порядок получения льгот на услуги жилищно-коммунального хозяйства, положенных данной категории граждан на территории Вологодской области, согласно федеральному и региональному законам Российской Федерации и в связи с карантинными мерами в стране, объяснить порядок оплаты услуг ЖКХ.

Ветераны боевых действий, военной службы и силовых структур П. Жбанов, С. Кокко, Д. Карагодин, С. Пятинов, А. Шильниковская, В. Банчу, А. Каренин, А. Венедиктов, В. Доможирова, Л. Корнеева обратились за консультацией по получению льгот данной категории.

Члены семей погибших Н. Журина, В. Карпунов, З. Крюкова, Г. Тихова, З. Шараева, З. Тихонова                       обратились к юристу с вопросом о получении льгот, положенных данной категории граждан.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО