По приглашению руководителя Ставропольского краевого «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николая Борисенко офис общественных организаций ветеранов боевых действий Ставропольского края посетил главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Сергей Ушаков.

Посещение офиса началось с экскурсии по музею «БОЕВОГО БРАТСТВА» и знакомства с мобильной выставкой, посвященной подвигу десантников 6-й роты. После экскурсии и ознакомления с помещением, в котором расположены офисы краевых ветеранских организаций, состоялась встреча с ветеранами боевых действий.

Обсуждались две проблемы: оказание поддержки по постановке на учет на баланс правительства края мемориала памяти земляков, погибших при исполнении воинского долга, и инициатива по принятию льготного исчисления стажа при назначении пенсии для участников боевых действий в Афганистане, проходивших службу по призыву.

На встрече присутствовали Николай Борисенко, председатель совета краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виталий Цымбал, председатель краевого отделения Российского союза ветеранов Афганистана Виталий Чумарный, заместитель председателя краевого отделения организации инвалидов войны в Афганистане  «Инвалиды войны» Сергей Остриков.

По окончании встречи Сергею Ушакову подарили Книгу Памяти ставропольцев, погибших в послевоенных войнах и локальных конфликтах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО