День юбилея Воздушно-десантных войск для десантников Ключевского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» был ознаменован открытием в селе Ключи памятного знака «крылатой пехоте».

 Материал об этом вышел в  газете «Степной маяк», автор статьи — ветеран ОВД Людмила Беккер.

«Идея его создания «витала в воздухе» давно, и принадлежала она Игорю Троицкому, возглавлявшему в свое время Ключевское местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», безвременно ушедшему из жизни. Но поскольку есть такое понятие, как «братство десанта», продолжателей ее нашлось немало»,  — пишет Людмила Беккер.

Была создана комиссия для решения этого вопроса. В ее состав вошли глава района Денис Леснов, архитектор района Ольга Подласова и глава администрации села Ключи Евгений Ротэрмиль.

Сергей Карабут представил эскиз будущего памятного знака, за изготовление которого взялся Сергей Мандрыкин.

В день открытия у памятного знака ВДВ собрались десантники, их родные и близкие, жители райцентра. Право открыть памятный знак предоставили Сергею Карабуту и Виктору Липпсу.

***

В этот же день десантникам были вручены грамоты Алтайского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Союза десантников России. Андрею Борисову, Борису Улько и Василию Осадчуку вручили медали «Участник боевых действии».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО