Руководитель Севастопольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Законодательного собрания 2-го созыва г. Севастополя Василий Зубенко и члены организации совместно с воспитанниками клуба армейского рукопашного боя «Победа» поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны, участника освобождения Севастополя и Балаклавы в 1944 г. Бориса Павловича Малько.

 За плечами Бориса Павловича — тысячи километров фронтовых дорог, три сотни обезвреженных мин и участие в легендарном Параде Победы на Красной площади. В августе 1942 года вместе с одноклассниками семнадцатилетний Борис Малько был зачислен в личный состав армейского штурмового 97-го минно-саперного батальона Северо-Кавказского фронта.

 Саперные батальоны, взаимодействуя с танковыми дивизиями, обеспечивали проходы танков по минным полям. В танковом рейде 63-й танковой дивизии Борис Малько прошел от Моздока до Краснодара, далее — Керчь — Феодосия — Ялта — Севастополь. 18 апреля 1944 года освободили Балаклаву, 5 мая его батальон был переброшен на артподготовку на Сапун-гору, откуда советские войска начали освобождение Севастополя.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО