13 августа участников автопробега «От общей Победы — к общему миру!» встречала Судогда. На Аллее Славы собрались активисты Судогодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — ветераны союзов пограничников, моряков, десантников, воинов-интернационалистов, ветеранских организаций, юнармейцы.

 К собравшимся обратился Виктор Кауров — заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов, член Владимирского областного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: «Не только знамя Победы идет в этот раз на маршруте. С нами идет самая крупная в мире георгиевская лента. 300 метров длиной, 7 с половиной метров шириной — это порядка 2100 квадратных метров. Мы впервые развернули ее в преддверии 9-го мая в Москве, затем — в городе-герое Севастополе. Для нас это очень важно. Потому что на маршруте движения, где позволит ситуация, мы постараемся в полном объеме развернуть масштабную Георгиевскую ленту».

Участников международного проекта «От общей Победы — к общему миру!» поздравили глава администрации Судогодского района  Александр Смирнов и начальник штаба «Юнармии» Владимирской области Павел Григорьев.

***

Виктор Кауров передал горсть земли с острова Даманского председателю Судогодского союза пограничников, заместителю Судогодского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергею Бочковскому.

***

На площади у Вечного огня была развернута масштабная копия Знамени Победы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО