Коми республиканское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с ветеранскими организациями пограничников, десантников, волонтерами Победы, юнармейцами, студентами сельхозтехникума провело автопробег «75 километров Победы» по маршруту Сыктывкар — Сыктывдинский район, организованный республиканским Советом ветеранов войны. Автопробег посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В селе Палевицы прошел митинг и возложение цветов к памятнику не вернувшимся с войны односельчанам.

***

 Возглавил автопробег временно исполняющий обязанности главы Коми Владимир Уйба, он будет самостоятельно вести раритетный автомобиль.

«Автопробег «75 километров Победы» — это дань памяти и дань уважения нашим ветеранам войны, труженикам тыла. Мы подчеркиваем, что мы помним всех павших и живых», — сказал он, подчеркнув, что акция важна и для преемственности поколений.

Участники акции в селах Часово и Палевицы благоустроят могилы павших солдат (покраска оградок, памятников, ремонт и уборка мест захоронений) и помогут по хозяйству ветеранам и труженикам тыла (генеральная уборка, покраска батарей отопления, укладка дров, ремонт тротуаров и заборов, покос травы). В заключение всех ждала солдатская каша и хор местной самодеятельности.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО