12 августа ветераны Судогодского союза военных моряков и члены Судогодского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» почтили память погибших моряков на АПРК «Курск».

20 лет прошло с того черного для российского ВМФ дня. Боль этой трагедии до сих пор живет в наших сердцах. До сих пор многие материалы по этой катастрофе находятся под грифом «секретно». Возможно, всей правды мы до конца так никогда и не узнаем.

118 молодых, здоровых ребят забрало в тот день море. Светом нашей благодарной памяти, светом нашей любви и скорби пусть озарятся имена павших героев-подводников. Имена тех, кто до последней минуты боролся за живучесть подводной лодки, тех, кто смог остаться до конца верен долгу и присяге, кто смог заглушить реактор и собрать оставшихся в живых в кормовых отсеках лодки. Вся страна, весь мир с замиранием сердца следил тогда за новостями. Все ждали чуда, но чуда не случилось.

Судогодские ветераны почтили минутой молчания память павших. Посетили церковь и поставили свечи за упокой душ погибших моряков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО