Руководитель городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Общественного совета при МУ МВД России «Балашихинское» Сергей Яковлев и ветеран организации, член Общественного совета при МУ МВД Игорь Карагедов 10 августа провели мониторинг работы миграционных пунктов полиции, расположенных на территории города.

Мероприятие проводилось с целью осуществления общественного контроля за работой подразделений полиции, укрепления доверия между гражданским обществом и органами внутренних дел.

В ходе мониторинга ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» оценили доступность и качество предоставления государственных услуг населению отделениями по вопросам миграции.

Сергей Яковлев и Игорь Карагедов проверили актуальность сведений, размещенных на информационных стендах, пообщались с гражданами, пришедшими на прием для получения паспортов, задали интересующие вопросы сотрудникам полиции.

Сотрудники миграционных пунктов разъяснили проверяющим порядок предоставления госуслуг, рассказали, что главным преимуществом их получения в электронном виде является экономия времени и возможность получить госуслугу из любой точки нахождения посредством сети Интернет.

По итогам проверок ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» отметили высокий уровень профессионализма сотрудников миграционных пунктов полиции. Они также удостоверились, что на информационных стендах в полном объеме отражены все необходимые для населения сведения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО