Автопробег, организованный ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА», дошел и до Воронежа. Здесь состоялись торжественные мероприятия, призванные напомнить народу, кто освободил Европу от фашистов. Для проекта «От общей Победы — к общему миру!» это уже традиционная программа.

***

Соратники по «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» с удовольствием пообщались, а также приняли участие в региональной конференции, которая прошла в абсолютно новом формате.

Виктор Кауров, который возглавил автопробег и является заместителем председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», отметил, что городу воинской славы Воронежу,  пропитанному кровью русских защитников Отечества, присущ особый дух. Это бросается в глаза при виде множества воинских мемориалов и крепких людей, которые с воодушевлением встретили проект у себя на родине.

***

Возложение цветов произошло на Аллее Героев у Вечного огня, где находится гранитный памятник советскому солдату. В мероприятии приняли участие ветераны войны, члены «Волонтерской роты» и «Юнармии».

***

Участники мероприятия не только возложили цветы к памятнику, но и развернули копию Знамении Победы внушительного размера.

Именно здесь зародилась идея создания заранее запланированной конференции регионального масштаба вместо митинга. По словам Виктора Каурова, место проведения мероприятия было выбрано неспроста, а по зову сердца, ведь Вечный огонь — это священное место.

Затем торжество превратилось в рабочую встречу, однако его патриотическое содержание не было утрачено, кроме того, это лишь подчеркнуло его важность.

Руководителем Воронежского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» единогласно был избран Андрей Рябых.

В рамках конференции с руководящими органами прошло обсуждение концепции патриотического воспитания подрастающего поколения, которая была подготовлена членами «БОЕВОГО БРАТСТВА». Слоган звучит следующим образом: «Патриотизм — главная идеология нашего Отечества».

После того как все задачи были выполнены, автопробег направился в Липецк.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО