8 августа Ульяновским Отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» и членом правления атаманом Андреем Куликовым в Ивановском детском доме им. А. Матросова под девизом «В здоровом теле здоровый дух!» был организован спортивный праздник. Мероприятие проведено в целях развития массовой физической культуры и спорта, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди воспитанников детского дома.

В программу вошли соревнования по футболу, хоккею на траве и бадминтону.

«Спортивный азарт, жажда победы побудили участников вложить все свои силы в игру. Стоит отметить, что солидарность и дружба делают своё доброе дело и позволяют игрокам выигрывать, а проигравшим достойно принять поражение», — отмечают организаторы мероприятия.

Кроме того, в этот день воспитанникам рассказали о событиях 8 августа 2008 года, когда Грузия развязала войну в Южной Осетии. Минутой молчания почтили память погибших в этой войне солдат, офицеров и мирных жителей.

Спортивные мероприятия были организованы в соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области «О проведении дней здоровья и спорта в Ульяновской области в 2020 году».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО