Члены Щёлковского районного отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Усольцев, Александр Андреев, Иван Зубков, Галина Голуб с детьми и внуками в День физкультурника были приглашены в летний читальный зал районной библиотеки на улице Пушкина на выставку «Книга и спорт – движение вперёд».

Отделение давно сотрудничает со Щёлковской библиотекой: получает приглашения на все большие мероприятия библиотеки и проводит совместные с ней мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения.

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Этот праздник получил широкое распространение в 20–30‑х годах прошлого века, тогда в жизнь был внедрён лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух». Сегодня это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Тема спорта нашла отражение в выставке, в рамках традиционного летнего читального зала, которая развернулась на территории пешеходной зоны, рядом со Щёлковской центральной библиотекой. Были представлены книги о различных видах спорта, достижениях спортсменов прошлых лет. Здесь можно было найти информацию о гимнастике, плавании, футболе и хоккее и других видах спорта. Физкультура и здоровье неразрывно связаны друг с другом, поэтому читателям была предложена литература о правильном питании и активном образе жизни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО