7 августа автор мультимедийных экспозиций Музея локальных войн и военных конфликтов Павел Козлов, который является главным редактором и корректором иллюстрированного историко-патриотического и краеведческого альманаха «Солдаты России» и Книги Памяти воинов-интернационалистов Земли Калужской, посетил с рабочим визитом столицу самоваров и пряников — город-герой Тулу. Цель визита — пополнение информации для своих изданий ввиду установки памятника пограничникам 28 мая 2019 года и установленных уже ранее монументов в Киреевске и Плавске.

8 августа благодаря Владимиру Терехову и Надежде Агарковой была организована поездка в город Плавск для запечатления мемориала «Черный тюльпан», который был установлен 10 сентября 2016 года и обновлен 25 мая 2019 года в ходе празднования Дня ветеранов боевых действий Тульской области.

 Павел  Козлов сделал снимки для альманаха. По окончании съемок калужане и туляки возложили цветы к «Черному тюльпану», почтив память жителей Плавска, которые не вернулись из горячих точек.

По окончании возложения цветов и отдания почестей солдатам, они вернулись в Узловской район Тульской области через Киреевск, где также почтили память жителей города, которые не вернулись из горячих точек, и запечатлели памятник для альманаха «Солдаты России».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО