Для курсантов военно-патриотического клуба «Защита» Удмуртского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в дни каникул был организован рейд-поход командирской группы «Ночная кругосветка». Инициативная группа командиров отделений и старших курсантов решила начать восстанавливать свою физическую подготовку и выносливость, организовав такой рейд, заодно проверив свою готовность к будущей республиканской «Кругосветке», тем более что в предыдущей курсанты клуба «Защита» заняли 1-е место и были отмечены, как самая массовая, организованная и дисциплинированная команда.

По маршруту было принято решение, что он должен быть не менее 25 километров, но дублировать обычную дневную «Кругосветку» посчитали слишком легким делом, поэтому для усложнения маршрута и тренировки в ночных условиях решили выходить в ночь.

В рейде наравне с парнями приняли участие и девушки, доказывая что они не хуже справляются с заданиями. Это Екатерина Сапарова, Ильсия Шарипова, Диана Малаутдинова.

 На рейде были запланированы занятия по обучению новых участников базовым знаниям медицинской и разведывательной подготовки. Действия в условиях различных вводных, вначале показывали командиры, а далее новые участники отрабатывали сами учебные вопросы по движению группы, действиям при обстреле, попадании в засаду, помощи раненому. Все участники рейда справились с поставленными задачами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО