Руководитель Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» принял участие в церковных мероприятиях в храме села Покровское Дмитровского городского округа.

Службу в храме проводил протоиерей Григорий — в миру Юрий Клименко. Он закончил военное училище и служил в десантных войсках, достойно выполнил свой воинский долг в Югославии. Позже пришёл на службу в церковь и стал священником. Много сил и энергии вложил в строительство и восстановление Николо-Пешношского монастыря в Дмитровском районе. Активно помогал и помогает ветеранам боевых действий и членам их семей. Занимался духовно-нравственным воспитанием молодёжи, юнармейцев.

Членский билет «БОЕВОГО БРАТСТВА» отец Григорий получил из рук руководителя Московского областного отделения Сергея Князева в период проведения областной конференции «БОЕВОГО БРАТСТВА» в городе Дмитрове.

Несмотря на то, что служит отец Григорий сейчас в другом городе, он регулярно посещает церкви Дмитровского городского округа. Ветераны Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Михайлов, Ирина Кузовлева, Ия и Александр Саньковы, Сергей Королёв и другие, в этот день чествуя ветерана и священника, поздравили с Днём ВДВ бывшего капитана-десантника с наградой «За заслуги перед ветеранской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которую вручил отцу Григорию в присутствии прихожан и ветеранов руководитель организации Владимир Кузовлев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО