30 июля прошли совместное военно-спортивные сборы, организованные Ленинградским региональным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА», «Юнармией» Ленинградской области, и уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области в Свирьстройском ресурсном центре.

***

В гости к ребятам приехали юнармейцы отряда «Непоколебимый» из г. Подпорожье, юнармеец отряда «Вспышка» из г. Волхова и начальник регионального штаба юнармейского движения в Ленинградской области, член Волховского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаил Казаков.

Михаил вручил воспитанникам ресурсного центра сертификаты за участие во Всероссийской акции «Физкультмиллион», в которой региональное отделение Ленинградской области заняло первое место в рейтинге регионов России.

Грамотой от руководителя Ленинградского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», Героя России Алексея Махотина за активную работу в рамках Всероссийской акции «Физкультмиллион» был награжден Павел Кузнецов.

***

Инструктор юнармейских отрядов г. Волхова Андрей Иванов ознакомил ребят со снаряжением бойца российской армии и показал мастер-класс по сборке/разборке АК-47, после чего дети попробовали выполнить сборку/разборку самостоятельно и значительно преуспели в этом. Затем все ребята приняли участие в соревнованиях.

Юнармейцы «Непоколебимого» в очень серьезной борьбе, с разницей всего в 1 балл обошли команду из Лодейного Поля. За победу ребята получили юнармейские значки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО