2 августа в день празднования 90-й годовщины образования Воздушно-десантных войск, в Кузнецке, у памятника воинам-землякам, погибшим в локальных конфликтах, состоялся торжественный митинг.

Перед его началом руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии, иерей, ветеран военной службы, член правления Кузнецкого местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Чепланов провел молебен. 

Открывая торжественное мероприятие, глава администрации Сергей Златогорский отметил, что высокая воинская выучка, дух победителя и сплоченное воинское братство обеспечивают воздушно-десантным войскам достижение решающих успехов. Сегодня воздушно-десантные войска нашей страны переживают время развития и подъема, наращивается не только численный состав, но и их техническая оснащенность, что является залогом и гарантией нашей безопасной жизни. Сотни кузнечан были удостоены чести служить в ВДВ, сегодня лучшие представители молодежи продолжают службу в этом роде войск. В завершение выступления Златогорский пожелал всем здоровья, благополучия, мирного неба над головой.

Председатель правления местной общественной организации ветеранов боевых действий Кузнецкого района, ветеран ВДВ Сергей Юртаев наградил ветеранов-десантников медалями. К поздравлениям присоединился руководитель Кузнецкого местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Барышников, который, помимо поздравлений и пожеланий, отметил, что ветераны ВДВ являются костяком любой ветеранской организации.

В заключительной части торжественного мероприятия участники митинга вспомнили своих боевых товарищей, которым не довелось дожить до этого дня, и почтили память погибших и умерших воинов-земляков минутой молчания, возложили цветы и венки к подножию монумента.

***

После официальной части празднование продолжилось концертом ансамбля патриотической песни «Сармат» и военно-спортивным многоборьем, а все желающие смогли угоститься кашей из полевой кухни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО