В правовой центр «Точка опоры — Вологодская область» областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» продолжают поступать вопросы правового характера.

Так в период с 28 по 4 августа к специалистам центра обратились в формате телефонной и электронной связи жители Вологодской области. Часто задаваемые вопросы -это льготы различным категориям ветеранов, выплаты на детей до 16 лет, выплаты к новому учебному году, получение субсидий на оплату услуг ЖКХ, выход на пенсию согласно различных льготных категорий и т.д. 

Опираясь на федеральный и региональные законы, специалисты правового центра «Точка опоры — Вологодская область» дают ответы на вопросы ветеранов в формате заочной дистанционной консультации и уже оказали правовую помощь 27 обратившимся. Специалисты правового центра дают консультации и помогают оформить необходимые пакеты документов для получения льгот и выплат.

Ветеранов боевых действий К. Буланова, Н. Микрюкова, В. Соколова интересовал вопрос выплаты компенсации по безработице. Члены семей погибших Н. Цветкова, М. Немчинова, Г. Белова, Л. Следкова  и ветераны боевых действий М. Некрасов, В. Коробов, С. Марсиялов, И. Рудакова  обратились к юристу  с просьбой разъяснить им порядок получения льгот на услуги жилищно-коммунального хозяйства, положенных данной категории граждан на территории Вологодской области согласно федеральному и региональному законам Российской Федерации и в связи с карантинными мерами в стране.

Ветераны боевых действий,  военной службы и силовых структур Г. Веденеев, Р. Охапкина,  С. Тарзалайнен, Л. Шушкова, П. Перепелица, А. Медведев, Н. Пищалева, Н. Губин, А. Агашенко, Н. Коробова, В. Ступина, А. Розов обратились за консультацией по получению льгот данной категории.

Члены семей погибших М. Смирнова, В. Кириллов, А. Балашова, Е. Привалова    обратились к юристу с вопросом о получении льгот, положенных данной категории граждан.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО