Малоимущая Н.Е.Д. проживающая в п. Пролетарском Ракитянского района Белгородской области, обратилась в белгородский правовой центр «Точка опоры», для осуществления представления ее интересов в Ракитянском районном суде по иску о взыскании компенсации в связи с получением травмы на производстве с ООО «Тамбовский бекон».

Юристом было осуществлено представительство интересов Н.Е.Д. в суде. Судом частично удовлетворены исковые требования и постановлено взыскать с ответчика 100 000 рублей в счет компенсации морального вреда, а также 8000 рублей в счет понесенных расходов на лечение за легкий вред здоровью.

Не согласившись с вынесенным решением суда, оно было обжаловано. Судебная коллегия по гражданским делам Белгородского областного суда удовлетворила жалобу и изменила решение суда, определила взыскать в счет компенсации морального вреда 250 000 рублей.

Правовой центр «Точка опоры» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта Президента Российской Федерации с 2014 года и создан на базе Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО