2 августа, в день 90-летия создания Воздушно-десантных войск, в Никольском районе Вологодской области прошло торжественное открытие памятника. На постаменте гордо застыла боевая машина пехоты.

У памятника погибшим в локальных войнах прошел небольшой митинг и к подножию легли живые цветы. Юнармейцы будут принимать здесь присягу, на этом месте будут проводиться все мероприятия, связанные с памятными датами в истории России.

Этому дню предшествовала огромная работа, проведенная Никольским районным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством Дмитрия Москалева. На одном из заседаний правления было принято решение в целях увековечения памяти погибших односельчан подготовить пакет документов для доставки из Ленинградской области БМП-1.

На имя главы Никольского муниципального района Вячеслава Панова было подготовлено обращение с просьбой оказать содействие в приобретении, доставке и установке боевой машины. Районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» брало на себя обязанности финансового и организационного порядка.

После долгих переговоров в Никольский район была доставлена БМП-1, в свободное от основной работы время члены организации занимались подготовкой и покраской машины. Благодаря выделенной администрацией строительной техники в конце июля БМП была установлена на постамент.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО