1 августа руководитель Оренбургского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ринат Бекмухамедов и председатель правления Наталья Алантьева провели выездное заседание правления селе Покровка Новосергиевского района Оренбургской области.

Место проведения заседания выбрали не случайно. По согласованию с администрацией поссовета и руководством Покровской школы мероприятие решено было провести в школе, где учился Руслан Забиров — кавалер ордена Мужества, погибший при выполнении воинского долга на Северном Кавказе.

В ходе мероприятия Ринат Бекмухамедов от имени «БОЕВОГО БРАТСТВА» вручил памятные медали «25 лет участникам боевых действий на Северном Кавказе» ветеранам боевых действий из села Покровка.

Ветераны возложили цветы к мемориальной доске земляка Руслана Забирова, почтили память защитников Отечества минутой молчания. Перед членами «БОЕВОГО БРАТСТВА» выступили заместитель главы поссовета по социальным вопросам Татьяна Смалий, директор школы Валентина Степанова, от имени десантников — ветеран боевых действий Алексей Смольянов.

«Выступающие поблагодарили ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» за память и заботу о ветеранах, пожелали здоровья и благополучия в благородном деле по укреплению ветеранского движения», — рассказал Ринат Бекмухамедов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО