Члены Щёлковского районного отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Баранов, Вячеслав Давыдов, Александр Кассе, Марина Майер с детьми и внуками 2 августа посетили летний читальный зал Щелковской городской библиотеки на улице Пушкинской.

2 августа Щёлковская центральная библиотека предложила своим читателям вспомнить о роли поэзии в жизни современного человека. Ведь еще Иван Сергеевич Тургенев сказал: «Не в одних стихах поэзия: она разлита везде, она вокруг нас. Взгляните на эти деревья, на это небо – отовсюду веет красотой и жизнью, а где красота и жизнь, там и поэзия».

Сегодня на выставке летнего читального зала «Рифмованный мир» представлены поэтические сборники таких разных и непохожих авторов советского периода: Евгения Евтушенко и Беллы Ахмадулиной, Николая Заболоцкого и Андрея Дементьева, Сергея Есенина, Бориса Пастернака.

«На выставке встретились с ветеранами боевых действий, с десантниками, поздравили их с 90-летием образования войск. Десантники оказались прекрасно осведомлены о поэзии России военных лет, а именно о Эдуарде Асадове и Юлии Друниной – поэтов, которые писали о Великой Отечественной войне, подпитывали своими строками дух бойцов в краткие минуты покоя между боями», — сообщают щелковские ветераны. – «И хотя не всякий из нас пишет стихи, но видеть и ценить прекрасное способен каждый, кто позволит себе в потоке суеты остановиться, оглянуться, зайти в библиотеку и взять сборник любимого поэта».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО