1 августа ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, бойцы Тосненского «БОЕВОГО БРАТСТВА», общественной организации «Орден», поискового отряда «Тигода-47», военно-патриотических клубов «Склон» и «Сапсан» провели для воспитанников клуба «Сапсан» военно-спортивные сборы в лагере на аэродроме Коркино в Тосненском районе. Воспитанники клуба — дети из неблагополучных семей от 6 до 16 лет.

Поисковики показали детям снаряжение и вооружение бойцов Красной армии и Вермахта, предметы гигиены и бытовую утварь солдат времен Великой Отечественной войны, рассказали о работе поисковых отрядов, а также показали макеты современного вооружения, средства личной защиты солдат и работников спецслужб.

Руководитель клуба «Склон» Владимир Разумов организовал для присутствующих турнир по масс-реслингу. Чемпион Мира по панкратиону, ветеран спецназа Дмитрий Шинарев и ветеран МВД Константин Грачев продемонстрировали детям приемы самообороны.

Самым смелым и сильным восптанникам клуба была предоставлена возможность пробежать полосу препятствий, завершающейся стрельбой из страйкбольных автоматов по мишеням. Победители мини-спартакиады были награждены призовой стрельбой из охолощенного оружия.

Мероприятие организовали и провели Константин Грачев, Жанна Решетникова, Владимир Разумов, Юлия Хабарова, Александр Мелешко, Роман Евсютин, Дмитрий Шинарев, Нугзар Тарасов, Александр Старнаков. Всего в мероприятии принимали участие 30 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО