В Туле состоялась рабочая встреча руководителя областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимира Миронова и директора информационного агентства «Регион-71» Ольги Натаркиной. Обсуждалась подготовка к конкурсу на лучшее освещение военно-патриотической тематики «Спасибо тебе, солдат!».

Организаторы решили поддержать журналистов печатных СМИ, которые постоянно уделяют внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения и деятельности ветеранских организаций. Кроме того, это еще один повод для корреспондентов и фотографов газет Тульской области рассказать о подвиге советских и российских солдат.

«Этот конкурс мы проводим не первый раз. Он проходит всегда на высшем уровне. И это благодаря тому, что тульские журналисты ответственно подходят к этому вопросу и с душой готовят материалы. И когда мы подводим итоги, всегда получаем наслаждение от того, что так можно работать», — отметил Владимир Миронов.

В конкурсе три номинации: претендентам на победу предстоит подготовить репортаж на военно-патриотическую тематику, статью о деятельности ветеранских организаций или фоторепортаж. Предусмотрены и две дополнительные номинации:  призы за оригинальную подачу материала и за лучшее дизайнерское оформление материала.

Заявки на участие в творческом конкурсе принимаются с 5 августа по 5 октября. Каждый конкурсант может предложить не более 5 работ, подготовленных в срок с 1 января по 1 октября нынешнего года.

Выбирать лучшие материалы будет комиссия, в составе которой — представители ветеранских и общественных организаций, Общественной палаты Тульской области, Тульского государственного музея оружия.

Победителям вручат дипломы и ценные подарки. Торжественная церемония состоится в здании музея оружия.

«Главное — поддержать журналистов, показать, что они очень хорошо работают, уделяют большое внимание теме военно-патриотического воспитания молодежи. Это одна из главных целей и задач нашей организации. В ходе рабочей встречи мы обсудили все вопросы, решили, что 5 августа будет дан старт этому конкурсу», — заключил Владимир Миронов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО