В Красноярском крае отметили юбилей ВДВ.

Красноярское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и представители Палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края выступили на телеканале «Енисей».

Руководители ветеранских организаций поздравили с 90-летием ВДВ России всех десантников и причастных к этому празднику. Завершился эфир песней, в исполнении Олега Нагимова.

После эфира руководители и члены ветеранских организаций поздравили семьи погибших защитников Отечества с наступающим праздником, развезли подарки и цветы матерям и вдовам погибших военнослужащих.

***

Руководитель Красноярского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Иван Воробьев и председатель Союза десантников Красноярского края Александр Гуляков наградили юбилейными медалями «90-летие ВДВ России» и поздравили со знаменательной датой десантников из числа сотрудников МЧС России.

***

2 августа в 10:00 прошла церемония возложения цветов и венков у мемориала воинам-интернационалистам, в котором приняли участие члены Красноярского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители Палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края, военно-патриотические организации и клубы.

В 11:00 депутат Госдумы Юрий Швыткин наградил десантников членов «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В 12:00 у мемориала Победы был дан старт автопробегу военной ретротехники.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО