2 августа в Судогде члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с администрацией района организовали торжественное мероприятие, посвященное Дню ВДВ: на аллее Памяти и Славы состоялось открытие памятника в честь 90-летия ВДВ.

Перед этим ветераны Судогодского отделения Союза десантников собрались на площади у военкомата, где в торжественной обстановке им вручили юбилейные медали. Под звуки оркестра, с флагами ВДВ десантники, чеканя шаг, строем прошли отслужившие в ВДВ по центральной улице города к аллее Памяти.

Памятник был укрыт парашютом. У обелиска в почетном карауле стояли юнармейцы, воспитанники военно-патриотического клуба «Пересвет», которым руководит член судогодского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Илья Кульков.

«Судогодцы семьями пришли разделить радость праздника «голубых беретов». В торжественной части митинга звучал государственный гимн, поздравления десантников. Состоялось открытие памятника. Затем — минута молчания в память о погибших, возложение цветов и венков. Фотографирование. На все поздравления «крылатая пехота» дружно отвечала троекратным «Урааа!!!», — сообщают из Владимирской области.

Памятник изготовлен на средства, собранные членами Судогодского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и добровольные народные пожертвования.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО