С 22 по 30 июля на о. Попова под патронажем «БОЕВОГО БРАТСТВА» проходил форум учителей  «Лето на отлично» — юбилейный, 10-й по счету.

На форум собрались энтузиасты из разных мест: владивостокцы, хабаровчане, лучегорцы, уссурийцы, дальнереченцы и др. Участники форума получили от «БОЕВОГО БРАТСТВА» футболки и кепки с эмблемой организации.

«Народ на форум собрался отчаянный… На базу «Аквалайн-2» добрались затемно. Получив жилье и оставив вещи, все собрались у костра, нашлась гитара. Пели, общались, разошлись за полночь», — пишут из Приморья. – «Утром — открытие форума. Поднятие флага, план на весь форум. Надо отметить хорошую подготовку ответственных за форум. Флаг «БОЕВОГО БРАТСТВА» поднимали под игру волынки – красочно, торжественно и креативно!»

Работа форума началась по четко составленному плану, который предварительно, с вечера, вывешивался на стенде. Организаторы провели большую творческую подготовительную работу по подбору лекторов и выбора тематики их выступлений. 

Упор был сделан на психологические темы, т.к. в некоторых школах нет психологов, а учителям так нужна их помощь. Участники форума получили ответы на многие волнующие их вопросы, вот некоторые из тем: «Гармония души и личности. Интуиция. Медитация», «Стили обучения. Экономия и типы поглаживаний, поддерживающих посланий, похвалы, признания»,  мастер-класс по правополушарному рисованию «Вся радость в творчестве».

Очень яркими были мастер-классы по физподготовке «Цигун», проводимой Равилем Абдуловым, «Йога» под руководством Марины Дрейцер, оздоровительная гимнастика по системе Александра Маркитанова и ИЗО от Ольги Сергеевой.

«Отдельно хочется сказать об утренних зарядках. Здесь участники форума получали зарядку не только для мышц, но и учились расслабляться, снимать стресс. В общем, все было на высшем уровне», — рассказывают участники форума. – «Но не хлебом единым, как говорится. Не только лекции и занятия были предложены участникам. В свободное время, а его тоже было достаточно, можно было купаться, загорать, общаться и т.п.

А вечера!  Костер, живая музыка, песни! На форуме работала группа из владивостокского ансамбля «Эхо земли» — молодые, красивые, талантливые, они были украшением всех вечеров. И еще хочется отметить двух гитаристов, участников форума, Александра и Равиля. Если человек талантлив, то во всем. Равиль — старший тренер федерации УШУ, Александр — замечательный художник. Скучать было некогда!» 

В день закрытия форума подвели итоги, вручили сертификаты, грамоты от «БОЕВОГО БРАТСТВА», спустили флаг, участники спели гимн России.

«Спасибо!» организаторам и «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» говорили все. И было за что. Весь форум прошел чётко: подвоз вывоз и питание участников проведен без заминки, представлены автобусы для пассажиров и грузовик для перевозки багажа», — заключают активисты.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО