Ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Попов и Юрий Мельник 26 июля навестили жителя микрорайона Купавна капитана 1-го ранга в отставке Георгия Сопина. Ветераны организации поздравили морского офицера, завершившего многолетнюю службу Отечеству в должности начальника штаба учебного центра ВМФ в Купавне, с Днем Военно-морского флота.

«День ВМФ — один из самых значимых праздников в нашей стране. Вы с честью служили нашей Родине, стойко охраняли ее морские рубежи. Хочется пожелать Вам прежде всего крепкого здоровья и долгих лет жизни», — сказал ветерану Военно-морского флота член городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник в отставке Геннадий Попов.

Ветераны вручили капитану первого ранга Георгию Сопину памятный подарок и тепло побеседовали с морским офицером, который охотно поделился воспоминаниями о годах флотской службы.

«В нашем городе по давней традиции День Военно-морского флота России широко отмечается в микрорайоне Купавна. В годы Великой Отечественной войны здесь был создан узел связи, который обеспечивал надежной связью Главный морской штаб с флотами, флотилиями, отдельными военно-морскими бригадами и гарнизонами, а также кораблями и воинскими частями. А в начале 80-х в Купавне был открыт Центральный военно-морской клинический госпиталь. В этом году из-за пандемии массовые мероприятия в праздничный день в сквере Славы российскому флоту не проводились, митинг и парад перенесли на будущий год. Но сам праздник никто не отменял, и 26 июля в Купавне, где проживает немало морских офицеров, с утра звучали поздравления и добрые пожелания в адрес военнослужащих и ветеранов ВМФ», — отметил член городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник медицинской службы в запасе Юрий Мельник.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО