Руководитель Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Совета депутатов Сергей Яковлев 23 июля принял участие в выездном совещании главы города, которое прошло на территории микрорайонов Павлино, Новое Павлино и ЖК «Новоград Павлино».

В выездном совещании также участвовали руководители профильных управлений администрации, представители управляющих компаний и подрядчиков работ.

В ходе совещания было проверено содержание дорог, тротуаров, детских площадок, подъездов домов, обсуждены вопросы благоустройства пешеходных дорожек, которые подходят к образовательным учреждениям, оснащения дворовых дорог «лежачими полицейскими».

Участники выездного совещания рассмотрели вопрос благоустройства Павлинского парка, который когда-то был одним из излюбленных мест отдыха жителей. Однако вести благоустроительные работы в пришедшем в упадок парке администрация пока не может.

«Этот парк еще в XVIII веке относился к усадьбе Троицкое-Кайнарджи, которой владел граф Румянцев-Задунайский. Липовые аллеи, два озера, а к родникам за водой выстраивались длинные очереди со всего Железнодорожного. Теперь парк принадлежит лесхозу и выглядит неприглядно — поваленные деревья, мусор. Конечно, здесь проводятся субботники, но этого, к сожалению, недостаточно. Мы давно пытаемся сделать все возможное, чтобы парк был передан городу. Тогда появится возможность вложить средства в его благоустройство», — объяснил руководитель городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Совета депутатов Сергей Яковлев.

В тот же день глава города Сергей Юров и руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи Сергей Яковлев посетили павлинскую школу № 12 и проверили строительство школы на 1600 мест в жилом комплексе «Новоград Павлино».

Помимо этого, руководителем городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» были достигнуты соглашения с администрацией по поводу строительства пристройки к школе №3 и спортивно-патриотического центра на территории этого образовательного учреждения, расположенного в микрорайоне Павлино. Осуществление данной программы руководитель городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Совета депутатов Сергей Яковлев взял под свой личный контроль.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО